-->

Читайте в блоге...

вторник, 18 декабря 2012 г.

Сине-белая сказка Гжели


Небольшой городок Гжель находится всего в нескольких километрах от Егорьевска, и с дошкольниками туда добраться сложновато! Но егорьевцам несказанно повезло: в историко-художественном музее была открыта выставка "В пространсте Гжели", на которую и отправились наши воспитанники.Дети с удовольствием рассмотрели работы народных умельцев, для росписи которых используют только два цвета. Художник Ирина Коршунова раскрыла детям секреты гжельской росписи. А самое главное: дети попробовали сами сотворить чудо: они под руководством Ирины Коршуновой и педагога дополнительного образования Екатерины Андреевны Беловой создали чайный сервиз, который красуется на выставке детского творчества в детском саду. 












Также дети посетили и другие залы музея. 


 В детском саду дети наперебой делились впечатлениями от увиденного. Спасибо организаторам выставки за незабываемую СКАЗКУ.


3 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Евгеньевна! Я лично очень благодарна сотрудникам музея за интересную экскурсию и мастер - класс! Взяла на заметку интересный метод по развитию творчества: из элементов составлять любую посуду и только потом расписывать её узором.

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина Андреевна! Рада, что вы посетили эту выставку. Наверное, одно из занятий по рисованию для детей старшего возраста будет посвящено этой теме? (Ведь у Вас не может быть иначе). И у нас в детском саду появится выставка работ "Гжельская роспись". Желаю успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Выставка "Гжельская роспись"?... Да, пожалуй!!!

    ОтветитьУдалить