-->

Читайте в блоге...

Проекты




Сегодня на смену традиционному образованию приходит продуктивное обучение, которое направлено на развитие творческих способностей, формирование у дошкольников интереса и потребности к активной созидательной деятельности. Одним из перспективных методов, способствующих решению этой проблемы, является метод проектной деятельности. Основываясь на личностно-ориентированном подходе к обучению и воспитанию, он развивает познавательный интерес к различным областям знаний, формирует навыки сотрудничества.
Ряд авторов (Л.С. Киселева, Т.А. Данилина, Т.С. Лагода, М.Б. Зуйкова) рассматривают проектную деятельность как вариант интегрированного метода обучения дошкольников, как способ организации педагогического процесса, основанный на взаимодействии педагога и воспитанника, поэтапная практическая деятельность по достижению поставленной цели.
Предлагаем вариант проектной деятельности и опыт работы детского сада в данном направлении.
1. Проект "Территория ДОУ - счастливое детство"

Считаем, что наши труды не напрасны, т.к. участвуя во Всероссийском конкурсе дошкольных образовательных учреждений «Территория 2011», организованном Системой добровольной Сертификации Информационных Технологий «ССИТ» (презентация «Наш цветущий Колокольчик») мы стали победителями:
(2 место по Московской области) и получили  в награду - Диплом.
Презентация "Наш цветущий "Колокольчик" 

План-схема экологической тропы (Приложение)
Перспективный план работы на «Экологической тропе» для детей II младшей - подготовительной групп ДОУ» (Приложение)



2. Мини - проект с родителями и для родителей 
"Самое важное о здоровом питании... малышей  родителям! (познакомиться с содержанием которого вы сможете просмотрев видеоролик)








3. Инновационный проект  
"Расти здоровым, малыш"

(МДОУ - победитель муниципального конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Московской области,  разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты; 
 участник областного конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Московской области,  разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты)

Комментариев нет:

Отправить комментарий